Orario ricevimento settimanale docenti

Filtra per classe
Docenti Orario di ricevimento
ABBINANTE ROSA Giovedì, 10:00 - 11:00
AGOSTO SANTA MANUELA
ALLAIS FEDERICO Mercoledì, 12:00 - 13:00
ALTAMURA MARIA SONIA Venerdì, 11:00 - 12:00
AMERIO ANDREA
ANNUNZIATA GIULIA
APREA MICHELE
ARTUSIO LAURA Lunedì, 10:00 - 11:00
AUSILIO GIUSEPPE Lunedì, 11:00 - 12:00
BAIAMONTE GIORGIA Mercoledì, 09:00 - 10:00
BAIRATI FRANCESCA
BALLARIO VIVIANA Lunedì, 09:00 - 10:00
BARBARO MIRELLA Giovedì, 12:00 - 13:00
BARBERA FEDERICA
BARRI ALESSIO
BATTISACCO IVAN Mercoledì, 10:00 - 11:00
BERTOLINO EMANUELA Lunedì, 11:00 - 12:00
BIANCHI MARIO Venerdì, 11:00 - 12:00
BIANCIOTTO ALDO Giovedì, 11:00 - 12:00
BISCAGLIA ANSELMINA MARIA
BONAT MARCHELLO Mario
BONGIOVANNI VINCENZO
BOTTO MIRELLA Mercoledì, 09:20 - 10:00
BRANDOL ALBERTO Martedì, 10:00 - 11:00
BREGLIA MARIELLA Mercoledì, 12:00 - 13:00
BRISCI Emanuela Martedì, 10:00 - 11:00
BROCCHIERO GABRIELLA Martedì, 12:00 - 13:00
BUCCIERO MARGHERITA Martedì, 11:00 - 12:00
CALCAGNO VALTER GIUSEPPE Venerdì, 09:00 - 10:00
CALVAGNA ANDREA Mercoledì, 12:00 - 13:00
CANCELLIERE BENEDETTO Giovedì, 12:00 - 13:00
CANTELLO ALEXANDRO MAX
CARACCIOLO SONIA
CARDA Sara Martedì, 12:00 - 13:00
CAROPPO DAVIDE Giovedì, 12:00 - 13:00
CASALE MONICA Giovedì, 10:00 - 11:00
CASCONE Enza Martedì, 13:00 - 14:00
CAVALLINO ROSARIA
CHIEFFA MATTEO
CIGNETTI BARBARA Giovedì, 10:00 - 11:00
CINQUINO ANTONIO Martedì, 12:00 - 13:00
CISSELLO Francesco Venerdì, 10:00 - 11:00
COCCALOTTO ALESSANDRA Venerdì, 10:00 - 11:00
COLETTO SILVIA Martedì, 10:00 - 11:00
CONSENTINO SILVIA Venerdì, 14:00 - 15:00
COSSARI SALVATORE Martedì, 10:00 - 11:00
COTTONE EVA Mercoledì, 12:00 - 13:00
CREA FILOMENA Lunedì, 10:00 - 11:00
CROSETTO MARCO Mercoledì, 10:00 - 11:00
CUGUSI MATILDE
D'ANGELO GANDOLFO GIUSEPPE Lunedì, 11:00 - 12:00
DE GIROLAMO CORNELIA Mercoledì, 11:00 - 12:00
DE NIGRO GIONATHAN
DE VELIS SARA Martedì, 10:00 - 11:00
DEL GROSSO ANGELO Mercoledì, 11:05 - 11:55
DEMAGGIO IRENE Martedì, 14:00 - 15:00
DEMASI Anna Rita Giovedì, 10:00 - 11:00
DEPETRIS KATIA Lunedì, 11:00 - 12:00
DESSI' DEBORAH MARISTELLA Mercoledì, 09:00 - 10:00
DI CHIARA MARIA GABRIELLA Venerdì, 12:00 - 13:00
DI FRENZA FEDERICA
DI GREGORIO MARCO Venerdì, 14:00 - 15:00
DI MATTEO GIOVANNA
DI VINCENTI JOSEPH Martedì, 10:00 - 11:00
DIONISI GIOVANNI
ELIA MARGHERITA Venerdì, 09:00 - 10:00
ENRIETTA ALESSANDRA Giovedì, 10:00 - 11:00
FAVRETTO RENZO Venerdì, 11:00 - 12:00
FIAMMETTA SAMUELE Giovedì, 11:00 - 12:00
FISSORE Martina
FRESIA MONICA Martedì, 09:00 - 10:00
GALATI ALESSANDRO
GALFANO GIANMARCO Martedì, 10:00 - 11:00
GALLO LAURA Martedì, 09:00 - 10:00
GALLO RENZA ANNA Venerdì, 11:00 - 12:00(sede centrale)
GARRONE ROBERTO Lunedì, 14:00 - 15:00
GAUDINO GIUSEPPE Lunedì, 09:00 - 10:00
GIUDICE SERENA Lunedì, 10:00 - 11:00
GIULIANI CECILE Giovedì, 09:00 - 10:00
GOITRE LUCA Giovedì, 11:00 - 12:00
GOMENA VALERIA
IACOMUZIO CLELIA Mercoledì, 11:00 - 12:00
IMPALA' DEBORA Giovedì, 10:00 - 11:00
LA PORTA MARIATERESA Mercoledì, 13:00 - 14:00
LANGE MARIA VINCENZA Mercoledì, 10:00 - 11:00
LIBURDI DORA Giovedì, 10:00 - 11:00
LISA LAURA Lunedì, 10:00 - 11:00
LISTONE VINCENZO Lunedì, 10:00 - 11:00
LO FARO ALDO
LO SARDO FEDERICA Giovedì, 10:00 - 11:00
LOMBARDI EMANUELE Giovedì, 10:00 - 11:00
LONGO MICHELE PIETRO Martedì, 10:00 - 11:00
MAGGIORE ANTONELLA IMMACOLATA
MAIO GIUSY Giovedì, 11:00 - 12:00
MANICONE DANILO Giovedì, 11:00 - 12:00
MANZELLA GIULIO
MARGIOTTA FRANCESCO PAOLO
MARRA SARA
MARTORANA GIUSEPPE ALBERTO
MASTELLARI DARIO Mercoledì, 10:00 - 11:00
MASUELLI STEFANO Lunedì, 09:00 - 10:00
MATTIODA EMILIA Venerdì, 11:00 - 12:00
MAURO MARGHERITA Mercoledì, 10:00 - 11:00
MOLA IRENE
MONACO BENEDETTO Giovedì, 10:00 - 11:00
MORELLI MARCO Lunedì, 09:00 - 10:00
MUGGIRI ELEONORA Giovedì, 09:00 - 10:00
NAPOLI DANIELA Lunedì, 12:00 - 13:00
NAPOLITANO CELESTE Mercoledì, 08:50 - 09:50
NEGRO ALESSANDRA Lunedì, 12:00 - 13:00
NICOLA ENRICO Mercoledì, 11:00 - 12:00
NINA LAURA
PACILLI ANGIOLA MARIA Lunedì, 12:00 - 13:00
PALMA FRANCESCO PIO
PANEBIANCO SALVATORE Lunedì, 10:00 - 11:00
PANETTA STEFANO SALVATORE GIUSEPPE Lunedì, 12:00 - 13:00
PAPAIANNI BEATRICE Mercoledì, 15:00 - 16:00
PASCHETTA ENRICO Lunedì, 11:00 - 12:00
PASQUALOTTO ELOISA CHIARA
PERINO MARINA Lunedì, 15:00 - 16:00
PERINO RAFFAELLA Lunedì, 10:00 - 11:00
PERONI CHIARA Lunedì, 10:00 - 11:00
PERRONE RAFFAELLA Giovedì, 09:00 - 10:00
PETROVICI OTILIA ELENA
PIA OLGA LORENZA Venerdì, 10:00 - 11:00
PIARULLI SARA Lunedì, 10:00 - 11:00
PIGNONE MARIA Mercoledì, 09:00 - 10:00
POSSE DANILA
PRADE SARAH Giovedì, 11:00 - 12:00
PREVIALE SILVIA Martedì, 10:00 - 11:00
QUARANTA LUCIANA Giovedì, 11:00 - 12:00
RANNO Giuseppe Gabriele
RINALDI ROBERTO Venerdì, 11:00 - 12:00
RIVETTI FEDERICO Mercoledì, 10:00 - 11:00
ROMANO MICHELE Giovedì, 09:00 - 10:00
ROMANO SIMONA Mercoledì, 12:00 - 13:00
RONQUILLO ALBA MARITSELA Mercoledì, 11:00 - 12:00
ROSO DANIELA Venerdì, 10:00 - 11:00
ROVEI CARLO Venerdì, 11:00 - 12:00
SALANITRI FRANCESCO Lunedì, 12:00 - 13:00
SANTAGATA GIANLUCA Venerdì, 12:00 - 13:00
SANTINO PAOLO Lunedì, 11:00 - 12:00
SARTA MARIA
SCARINGI NICOLO' Mercoledì, 08:00 - 09:00
SCIARRATTA SARA Venerdì, 13:00 - 14:00
SCICOLONE SERENA Lunedì, 11:00 - 12:00
SCOTTI Andrea Martedì, 11:00 - 12:00
TINESSA MARIO Martedì, 15:00 - 16:00
TOMASELLO Erika
TORO SABRINA Mercoledì, 14:00 - 15:00
TORRI ALBERTO Venerdì, 11:00 - 12:00
TOSCANO CARMELITA CRISTINA Mercoledì, 11:00 - 12:00
TROVATO GIUSEPPE Martedì, 12:00 - 13:00
TURRISI VANESSA
VALVO IVANA
VERTUCCI EMMA Venerdì, 11:00 - 12:00
VIOLA ALESSANDRO Mercoledì, 10:00 - 11:00
VIRGALLITA FRANCO Giovedì, 12:00 - 13:00
ZACCARIA ELISA
ZANELLA Ilaria Mercoledì, 12:00 - 13:00
ZANTI BRENDA Martedì, 12:00 - 13:00
ZAPPONI ROBERTA